К обязательным работам осужден ранее судимый житель Звениговского района за незаконное проникновение в жилище

Мировой судья судебного участка №25 Звениговского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя д. Малые Маламасы Звениговского района. Он осужден по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Судом установлено, что 28.11.2019 в дневное время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения решил погреться с этой целью незаконно проник через оконный проем, выставив стекло в жилой дом жителя д. Сосновка где находился незаконно не имея права и разрешение собственника жилого помещения на пребывание в его жилище.

По приговору суда с учетом смягчающих наказание обстоятельств и наличием судимости ему назначено наказание в виде 170 часов обязательных работ.

Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Звениговского района.

Приговор в законную силу не вступил.

01 Мая, 2020 г.