Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя п.Мочалище Звениговского района

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с проникновением в жилище).

Проведенным расследованием установлено, что житель п.Мочалище 23 марта 2020 года распивал спиртные напитки после чего проник в дом своего знакомого, откуда похитил телевизор, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму в 14 990 рублей. Затем похищенный телевизор продал за спиртное.

Обвиняемый свою вину в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с проникновением в жилище признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

01 Мая, 2020 г.