Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В районе будут благоустроены общественные и дворовые территории

formirovanie-sredy_1_0_0_0.jpg

В рамках реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году на территории Звениговского района предусматривается благоустройство 15 дворовых территорий в шести населенных пунктах Звениговского района.

Так, в районе будут благоустроены восемь  дворовых территорий в г.Звенигово, по  две дворовые  территории в Городском поселении Красногорский и Кужмарском сельском поселении и по одному двору в Красноярском, Шелангерском, Исменецком сельских поселениях. На данных территориях будет выполнен ремонт дворовых проездов, произведена установка освещения, скамеек и урн для мусора.

Также будут выполнены работы по благоустройству общественных территорий в четырех населенных пунктах района: благоустройство городской сцены на площади в г. Звенигово; благоустройство набережной озера Кожласолинское в п. Красногорский; благоустройство общественной территории по ул. Железнодорожная п. Суслонгер (установка мемориального памятника с именами участников Великой Отечественной войны); обустройство детской площадки по ул.Лесная в деревне Кокшамары.

На сегодняшний день проведены общественные обсуждения проектов, выслушаны и учтены предложения  жителей, разработана проектно-сметная документация и заключены муниципальные контракты на выполнение строительно-монтажных работ.

Всего на благоустройство придомовых и общественных территорий  в этом году за счет консолидированного бюджета с привлечением внебюджетных средств будет направлено более 12,5 миллионов рублей.

Первые работы по благоустройству начались в поселке Суслонгер, где ООО «Жилищная управляющая организация» уже выполнила работы по планировке территории сквера, ведутся работы по облицовке стелы гранитными плитами,  на которой в дальнейшем будет установлен памятник с именами участников Великой Отечественной войны, а также выполнено благоустройство прилегающей территории.

Все работы, запланированные в рамках данной программы, планируется завершить к 30 августа 2020 года.

01 Мая, 2020 г.