Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Заявление о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя можно направить без электронной подписи

В случае принятия физическим лицом решения о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, то сформировать заявление и направить его в регистрирующий орган можно в электронном виде через сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП», размещенном на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Данный сервис доработан Федеральной налоговой службой в части возможности направления в регистрирующий орган заявления о прекращении деятельности в качестве ИП без электронной подписи в период действия ограничений в связи с коронавирусом (COVID-19).

Одновременно с заявлением в регистрирующий орган направляются скан-образ и фотография страниц документа, удостоверяющего личность, на которых содержатся сведения о выдаче документа, его серия и номер, фотография и ФИО лица, которому принадлежит документ, и собственное фото (селфи) для подтверждения личности.

Регистрирующий орган в течение 5 рабочих дней на адрес электронной почты, указанной в заявлении, направит документы по результатам рассмотрения заявления.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

25 Апреля, 2020 г.