Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

О ситуации по коронавирусной инфекции в Республике Марий Эл

orig.jpg

В Республике Марий Эл зарегистрирован 291 случайинфицирования коронавирусной инфекцией, в том числе за сутки 29 случаев. У 78 лиц из 291 нет клинических проявлений (26,8 %),у129-течение заболеваний-легкое (44,3 %), у 72 – средней тяжести (24,7%), у 12-тяжелое(4,1 %). Лаборатории  обеспечены диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса,  разработанными Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора и зарегистрированными в официальном порядке, определен порядок лабораторной диагностики. За период мониторинга проведено 11897лабораторных исследований.

Всего в регионе сейчас делается ежедневно около пятисот проб. Этого более чем достаточно, чтобы охватить основную группу риска. Всего по республике  по состоянию на 20 апреля 2020 года находятся под медицинским наблюдением 1055 человек, в том числе 1030 граждан, находящихся в контакте с лицами с подозрением на новую коронавируснуюинфекцию. Всего снято с наблюдения 2958 человек, в том числе 53 иностранных гражданина.

В настоящее время особое внимание уделяется дезинфекции помещений, общественного транспорта. Так до стабилизации эпидемиологической ситуации, дезинфекцию необходимо проводить ежедневно на общественном транспорте, в местах общего пользования жилых домов (подъездах), на весь период ограничительных мероприятий. 

20 Апреля, 2020 г.