Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

«Никто не забыт, ничто не забыто» в рамках реализации регионального патриотического проекта «Улица Победы»

карта.jpg

В год празднования 75-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне Правительством Республики Марий Эл, выделены денежные средства из дорожного фонда республики, на реализацию регионального патриотического проекта «Улица Победы». Реализация проекта осуществляется на территории 83 субъектов, и наша республика не стала исключением. Запланированы работы по ремонту улиц и тротуаров улиц победы в 8 районах республики на территории 10 поселений: д. Озерки Горномарийского района, пгт. Суслонгер Звениговского района,  д. Шой-Шудумарь Куженерского района, д. Озерки Килемарского района, п. Знаменский, п. Руэм, п. Сурок Медведевского района, пгт. Новый Торьял, пгт. Советский, пгт. Мари-Турек.

Также в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланированы работы по бульвару Победы нашей столицы. на данный момент администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» ведутся работы по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт вышеуказанного бульвара. По готовности документации будет объявлен аукцион в рамках 44-ФЗ на выполнение работ.

Важной задачей проекта является не только приведение в нормативное состояние улиц, проспектов и площадей, но и повышение внимания населения к истории России, подвигу советского народа и роли каждого региона в Великой Отечественной войне.

25 Апреля, 2020 г.