В районе предприняты меры по борьбе с распространением COVID-19

DSC_8428.JPG

На минувшей неделе специалисты ООО «Жилищная управляющая компания» обработали все остановочные пункты общественного транспорта г. Звенигово специальным дезинфицирующим раствором.

Бригада была обеспечена всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты - перчатками, масками, защитными костюмами.

Обработка остановочных пунктов общественного транспорта дезинфицирующим раствором снижает угрозу распространения коронавирусной инфекции.

В свою очередь сотрудники йошкар-олинской специализированной пожарно-спасательной части провели дезинфекцию в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Журавушка» и психоневрологическом интернате «Таир».

Тем временем сотрудники полиции проводят работу с гражданами, нарушающими режим самоизоляции.

В большинстве случаев сотрудники правоохранительных органов обращаются к гражданам с разъяснениями и ограничиваются предупреждениями. Но в некоторых случаях полицейским приходится составлять протокол и направлять материалы в суд.

Так, в ОМВД России по Звениговскому району сообщили, что по состоянию на 22 апреля по статье 20.6.1. КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения») было составлено 34 протокола.

По данной статье к ответственности привлекают граждан, находящихся на улице без необходимости. Штраф за данное нарушение составляет от 1 до 30 тысяч рублей.

Одиннадцать дел уже рассмотрены в суде, по результатам рассмотрения было вынесено одно предупреждение, трех граждан оштрафовали на 1 тысячу рублей, двух – на 4 тысячи рублей, еще три гражданина будут вынуждены оплатить штрафы по 6 тысяч рублей и 2 человека заплатят за нарушение сумму в 7 тысяч рублей.

По статье 6.3. КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») сотрудниками органов внутренних дел в нашем районе всего было составлено три протокола, два дела были рассмотрены в суде, граждане оштрафованы на 15 тысяч рублей.

Рейды полицейских проводятся ежедневно, в работе задействованы сотрудники администраций поселений.  

24 Апреля, 2020 г.