Подведены итоги III Республиканской конференции «Шаг в науку»

2020-04-23-14-08-06.jpg

Ежегодно в апреле МОУ «Звениговский лицей» проводит научно-практическую конференцию школьников «Шаг в науку». В 2020 году это третья республиканская конференция, которая проходит при научно-методической поддержке ГБУ ДПО РМЭ «Марийский институт образования» и Отдела образования администрации Звениговского муниципального района Республики Марий Эл.

Всего на конференцию было представлено 77 работ из 11 общеобразовательных организаций Республики Марий Эл и из 2 организаций дополнительного образования. Кроме школ Звениговского района приняли участие обучающиеся из МУДО «Дом детского творчества г. Козьмодемьянск», МУДО «Волжский экологический центр» и Новоторъяльской СОШ.

В 2020 году пришлось изменить форму проведения конференции. Ребята не представляли экспертам публичную защиту своей работы (проекта).

Оценка работ проходила в дистанционном формате. Была создана районная экспертная комиссия из ведущих учителей школ Звениговского района. Каждый эксперт оценил работы, представленные на конференцию в рамках своей секции, и в формате он-лайн бесед были проведены заключительные заседания секций по обсуждению и утверждению итогов конференции.

В рамках конференции был объявлен конкурс видеороликов «Наследники Великой Победы», посвященный 75 годовщине Великой Победы. В официальной группе ВКонтакте  МОУ «Звениговский лицей» https://vk.com/club173391228  прошло голосование за лучший  видеоролик, поступивший в оргкомитет конференции.

По результатам голосования - лучшим признан видеоролик «Наследники Победы» обучающихся 3б класса МОУ «Красногорская СОШ №2».  По мнению экспертов:

1 место – ролик «Разговор о главном», авторы Баранов Никита и Исаева Александра МОУ «Звениговский лицей» (руководитель – учитель истории Дудина Т.И.)

2 место – ролик «Память жива», авторы - обучающиеся 10а класса МОУ «Звениговский лицей» (руководители - учитель истории Трифонова О.А. и учитель русского языка и литературы Мансурова М.А.)

3 место – ролик «Интервью» авторы Баранов Никита и Исаева Александра МОУ «Звениговский лицей» (руководитель – учитель истории Дудина Т.И.).

От всей души поздравляем победителей и призеров!

Благодарим участников за участие в конференции, а также благодарим руководителей, которые подготовили ребят к научно-практической конференции.

Особую благодарность выражаем экспертам, которые в новой для них форме, оценили все работы!

Итоги представлены на сайте МОУ «Звениговский лицей» в разделе «Шаг в науку» https://zvenlicey.bbsb.ru/section.html?id=13.

24 Апреля, 2020 г.