Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

klassika-1140x610.jpg

13 марта 2020 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» на базе МБУК «Звениговская межпоселенческая  библиотека».  В конкурсе участвовали 22 обучающихся из 7 общеобразовательных организаций Звениговского района.

Первая номинация: чтение отрывка прозаического произведения на русском языке: участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими  прозаического произведения.

Вторая номинация: чтение отрывка прозаического произведения на марийском языке.

По итогам конкурса победителем муниципального этапа стала обучающаяся 8 класса МОУ «Красногорская СОШ №1»- Иванова Милена с произведением Е. Носова «Красное вино победы». Семенова Анна обучающаяся 5 класса МОУ «Красногорская СОШ №2» с произведением Ю. Яковлева «Девочка  с Васильевского острова» заняла 2 место.

Согласно положения Республиканского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов 2 победителя были направлены на конкурс в г. Йошкар – Ола.

Победителем по прочтению марийских произведений стал обучающейся 5 класса МОУ «Красногорская СОШ №1»- Шинов Илья с произведением Мичурина Азмекея «Первый лум умбач».

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией региональный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» проведен  в заочном формате с использованием интернет – технологии, предполагающем видеозапись выступления участника. В региональном туре Иванова Милена заняла 3 место. Подготовкой участницы занималась учитель   русского языка и литературы МОУ «Красногорская СОШ №1» Савагина Ольга Алексеевна.

22 Апреля, 2020 г.