Марийская земля – очарование России

12.jpg

Звениговской межпоселенческой библиотеке Министерством культуры печати и по делам национальностей Республики Марий Эл была подарена трилогия «Марийская земля – очарование России». В книге «Музейный мир Республики Марий Эл» раскрывается история становления 70 музеев нашей республики. О богатом культурном наследии народа мари, об уникальных фондовых коллекциях, эксклюзивных музейных предметах, о музеях, которые не освещались широко ранее, теперь можно узнать из одной книги. Это очень важно и удобно.

В марийской народной песне поется: «Марийский край – прекрасный край». Перелистывая страницы этого альбома, ещё раз можно убедиться, как прекрасна наша марийская земля. Мы благодарны сотрудникам Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева за проделанную работу. Мобильное приложение «Я здесь: Марий Эл» даёт возможность без лишних трат времени узнать более точную информацию о природе нашей республики, об исторических памятниках, архитектуре и т. д. Хочется отметить, не все телефоны поддерживают режим дополненной реальности. Но всё же мы легко можем окунуться в историю своего края.

Марийская пословица гласит: «Не зная историю своего народа, нельзя надеяться на светлое будущее». Благодаря трилогии «Марийская земля – очарование России», давайте сделаем наше будущее интересным и предсказуем.

С трилогией вы можете ознакомиться в нашей библиотеке.

15 Апреля, 2020 г.