Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

По требованию прокуратуры района принят нормативный правовой акт

Прокуратурой Звениговского района проведена ревизия нормативных правовых актов, регулирующих деятельность городских и сельских поселений Звениговского муниципального района РМЭ в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что в нарушении требований ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007  № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», нормативный правовой акт, регулирующий порядок информационного обеспечения пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения в городских и сельских поселениях не принят, вышеуказанные правоотношения не урегулированы.

В этой связи в феврале 2020 года в адрес глав администраций городских и сельских поселений внесены представления, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц.

По результатам рассмотрения представлений органами местного самоуправления урегулирован порядок информационного обеспечения пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения.

Работа в указанной сфере продолжается.

06 Апреля, 2020 г.