Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту причинения легкого вреда здоровью

Установлено, что 25.02.2020 около 19 часов 41-летний житель п.Шелангер Звениговского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из кафе п.Красногорский, в ходе ссоры с директором кафе нанес ей побои, после чего разбил бокал и осколком от разбитого бокала нанес 4 удара в область головы и один удар по правой руке потерпевшей, причинив ей тем самым легкий вред здоровью.

26.03.2020 отделением дознания ОМВД России по Звениговскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Данное процессуальное решение прокуратурой района признано законным и обоснованным.

Расследование по делу проводит отделение дознания ОМВД России по Звениговскому району, его ход на контроле прокуратуры района.

06 Апреля, 2020 г.