Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнейо жительницы г. Йошкар-Ола

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч.1 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Проведенным расследованием установлено, что жительница г. Йошкар-Ола 11.12.2019 двигаясь по автодороге Йошкар-Ола-Зеленодольск на своем легковом автомобиле, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движение и совершила столкновение с двигавшимся во встречном направлении грузовым автомобилем.  При этом в нарушение правил дорожного движения на переднем пассажирском сидении у нее находился ребенок в возрасте до 7 лет без специального авто-кресла, пристегнутый ремнем безопасности. В результате ДТП ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

Обвиняемая свою вину в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека признала в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

06 Апреля, 2020 г.