Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратура района выявила нарушения законодательства в деятельности ООО «Благоустройство»

В январе текущего года прокуратурой района проведена проверка в деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Благоустройство».

Установлено, что с июля 2019 года ООО «Благоустройство» стало выставлять квитанции на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере 82,60 руб. ежемесячно жительнице г.Звенигово по земельному участку, предоставленному ей в собственность бесплатно на льготных основаниях в связи с наличием 3 детей в д.Сергушкино Звениговского района.

Установлено, что на указанном земельном участке женщиной какие-либо строения не возводились, право собственности на объекты недвижимости не регистрировались.

Женщина исправно оплачивала выставляемые ей квитанции.

Таким образом, у ООО «Благоустройство» отсутствовали законные основания для выставления квитанций и взимания платы.

В этой связи прокурором района в адрес директора предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого жительнице г.Звенигово плата за обращение с твердыми коммунальными отходами по земельному участку в д.Сергушкино сторнирована.

Согласно информации регионального оператора по остальным участкам без жилых построек в д.Сергушкино Звениговского района начисления также сторнированы.

Кроме того, прокуратурой района материал проверки направлен в Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ст.14.7 КоАП РФ – обман потребителей, который находится в стадии рассмотрения.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

06 Апреля, 2020 г.