Индексация пенсий в апреле

84-v-gosdumu-vnesli-zakonoproekt-o-povyshenii-pensij-truzhenikam-sela.jpg

Социальные пенсии, будут проиндексированы с 1 апреля 2020 года на 6,1%. В Звениговском районе повышение коснется 1633 пенсионера.

В связи с индексацией социальных пенсий повышаются на коэффициент 1,061 соответствующие пенсии по государственному обеспечению, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, установленное гражданам Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, и другие выплаты, размеры которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяются, исходя из размера социальной пенсии.

После индексации средний размер социальной пенсии в Звениговском районе  составит  9653,15 руб. Особая категория получателей социальных пенсий – это дети-инвалиды и инвалиды с детства первой группы размер их пенсии составит 12261,05 руб., а пенсии детей до 18 лет, потерявшие обоих родителей, - 10277,94 руб.

Кроме того, вырастут пенсии граждан, которым в соответствии с законодательством положена вторая пенсия, - это инвалиды вследствие военной травмы, участники Великой отечественной войны, вдовы, родители погибших военнослужащих и граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

01 Апреля, 2020 г.