Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Первый праздник весны

DSC_7647.JPG

В преддверии праздника 8 Марта на культурных площадках Звениговского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Самые масштабные концерты состоялись  в районном Центре досуга и культуры «Мечта» г. Звенигово и Красногорском Центре досуга и культуры.

Пятого марта в фойе РЦДиК «Мечта» гостей встречали звуки живой музыки в исполнении духового оркестра.

С первым весенним праздником присутствующих в зале представительниц прекрасного пола поздравил глава Администрации Звениговского муниципального районаВладимир Евгеньевич Геронтьев. Он отметил, что в этом году наша страна отмечает большой праздник – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В годы войны на хрупкие плечи женщин легла тяжелая ноша и на фронте, и в тылу, девочки, девушки, женщины ковали Победу наравне с мужчинами. Владимир Евгеньевич напомнил, что по всей стране идет акция, приуроченный к  75-летию Великой Победы – вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годах».

Для вручения юбилейных медалей на сцену были приглашены участник Великой Отечественной войны Раиса Ивановна Абросимова, труженики тыла Анастасия Ивановна Логинова, Екатерина Петровна Заговенкова, Людмила Александровна Герасимова, Александра Степановна Борисова.

Героев зрители встретили бурными овациями, стоя: слова благодарности звучали из зала и со сцены, лица ветеранов и тружениц тыла озаряли улыбки.

Программа концерта была разнообразной: творческие коллективы РЦДиК подарили зрителям прекрасный подарок, на сцене были показаныдавно полюбившиеся зрителями номера, а так же новые композиции.

 «С любовью к Женщине…» - так назывался праздничный концерт, прошедший шестого марта в Красногорске. 

Для представительниц прекрасного пола в этот день песни исполняли исключительно мужчины, прозвучали песни «Королева красоты», «Ах, какая женщина», «Бона сэра» и другие эстрадные хиты.

Юными танцорами были подготовлены хореографические номера для любимых мам, бабушек и всех местных жителей.

В предпраздничный день в местном ДК чествовали и тружеников тыла. Поздравить виновников торжества лично прибыл глава Администрации Звениговского муниципального района.

Владимир Евгеньевич поздравил тех, кто испытал все тяготы Великой Отечественной войны с приближающейся светлой датой – 75-летием Победы, а также пожелал неиссякаемой энергии, бодрости духа и крепкого здоровья и вручил юбилейные медали.

Памятные награды получили труженики тыла Вашурина Мария Ивановна, Князева Зоя Родионовна, Пирогова Анастасия Никитовна и вдовы ветеранов войны Ермолаева Анастасия Николаевна и Сарбаева Мария Федоровна.

Вручение юбилейных медалей продолжается, и к празднику Победы каждая найдет своего правообладателя.

О. Перцева

Фото О. Приваловой и О. Перцевой

12 Марта, 2020 г.