Правовой урок «Ты- будущий избиратель»

Ты - будущий избиратель.jpg

В рамках Всероссийской декады молодого избирателя, которая проходит ежегодно в нашей стране в феврале месяце, в Шелангерской сельской библиотеке прошел для старшеклассников 19 февраля правовой урок «Ты - будущий избиратель».

Наступит день, когда сегодняшние старшеклассники, достигнув 18-летнего возраста, станут избирателями. Участие в выборах – дело добровольное. Но это проявление ответственности и правовой культуры каждого гражданина. Гражданин голосует потому, что неравнодушен к судьбе своей страны, города или села. На уроке ребята получили информацию о правах и обязанностях гражданина РФ, о принципах избирательного права, стадиях избирательного процесса, полномочиях участковой избирательной комиссии, об основном законе РФ - Конституции РФ, о законодательных органах РФ.

Закрепили полученную информацию на викторине «Избирательное право».

07 Марта, 2020 г.