Районная зимняя Спартакиада допризывной молодежи

3.jpg

18 февраля прошла районная зимняя Спартакиада допризывной молодежи,посвященная 75-годовщине Победы в ВОВ, и 20-летию подвига воинов–десантников 6 парашютно–десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно–десантной дивизии.

Спартакиада организована и проведена сектором физкультуры, спорта и молодежи, ОУ «Звениговская СЮАШ-Центр РО ДОСААФ России РМЭ», ГБУ Республики Марий Эл «СШОР «Виктория» г. Звенигово, МУ Стадион «Водник» Администрации городского поселения Звенигово Звениговского района Республики Марий Эл.

Соревнования проводились с целью популяризации физической культуры и спорта среди молодежи допризывного возраста, использование средств физкультуры и спорта в подготовке молодежи к воинской службе. Выявление сильнейших спортсменов и команд, отбор в сборную района. Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

Участники соревнований состязались в трех дисциплинах: "Стрельба из пневматической винтовки"; "Силовая гимнастика - подтягивание на перекладине"; "Лыжные гонки – дистанция 5 км".

Победителями и призерами в командном зачете стали:
1 место - МОУ "Звениговская СОШ №3";
2 место - ВПК "Факел" МОУ "Звениговский лицей";
3 место - МОУ "Шелангерская СОШ".

22 Февраля, 2020 г.