Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Педагоги на Международных Рождественских образовательных чтениях

фото в москве.jpg

С 26 января по 28 января педагоги Красноярской школы побывали  в Москве на Рождественских чтениях.

Поехали мы туда по особому приглашению для участия в Круглом столе Храма Христа Спасителя на Церемонию награждения победителей и финалистов конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В торжественной обстановке вручили нам грамоту участника финального этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса  в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» Департамента государственной политики в сфере общего образования; грамоту Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, председателя Синодального отдела Религиозного образования и катехизации; свидетельство участника в работе ежегодного церковно – общественного форума Международные Рождественские Образовательные чтения.

Для победителей и финалистов конкурса была организована насыщенная программа: Патриаршая Литургия в Храме Христа Спасителя, поездка в театр «Глас», приняли участие на торжественном заседании по случаю  открытия XXVIII международных Образовательных чтений в Кремле и на праздничном концерте в зале Кремлевского  Дворца, посетили Оружейную палату, Покровский, Саввино-Сторожевский и Воскресенский Ново-Иерусалимский монастыри.

Полные впечатлений, 29 января мы вернулись домой. Новые знакомства, новые друзья, новые знания, необыкновенное волнение и трепет.

Обращаясь к Богу, стремясь проникнуть в глубины Православной веры, надеемся, что обучающиеся нашей школы придут  к вере, благочестию. Считаем важно показать нашим детям красоту духовной жизни во Христе и с Христом. В этом и заключается основная миссия православного педагога.

Выражаем сердечную благодарность нашему батюшке Отцу Михаилу за духовную и материальную поддержку.            

Г.А. Степанова, учитель ОПК Красноярской школы.

16 Февраля, 2020 г.