Торжественно клянусь…

IMG_6159.JPG

7 февраля военно-патриотический клуб Транспортно – энергетического техникума «Служу Отечеству» принимал в свои ряды новых курсантов.  В начале мероприятия под звуки торжественного марша был внесен почетным караулом в зал флаг Российской Федерации. Затем ведущие рассказали зрителям о том, что 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, что русский народ во все времена с честью и достоинством выполнял свой гражданский долг по защите родных рубежей. Трогательным моментом церемонии стало исполнение песни «Журавли» преподавателем техникума Бурмистровой М.Ю.

В этом  году  8 студентов (Михайлов Дмитрий, Федоров Илия, Янцен Александр, Осипов Алексей, Ефимов Александр, Михайлов Александр, Михайлов Евгений, Иванов Николай) в торжественной обстановке, в присутствии товарищей, студентов и преподавателей дали клятву военно-патриотического клуба «Служу Отечеству». В  этот волнительный и ответственный момент они дали обещание чтить традиции клуба, развивать свои духовные и физические качества, прилежно учиться и любить свою Родину, закалять волю и воспитывать характер. Затем  курсанты хором исполнили гимн Российской Федерации. После ответственной церемонии первым поздравил курсантов   директор Транспортно – энергетического техникума Новокшанов Андрей Николаевич, который в  своем выступлении подчеркнул важность данного события не только для вступивших, но и остальных обучающихся. Ведь курсанты ВПК своими поступками и делами служат примером всем остальным, пожелал стать достойными защитниками своих близких, друзей и страны.  Поддержали ребят своими поздравлениями почетные гости. Консультант отдела молодежи Николай Николаевич Засорин поздравил курсантов с началом нового этапа в их жизни, а самым активным членам военно-патриотического клуба «Служу Отечеству» вручил грамоты от администрации района. Председатель ветеранской организации Красноярского поселения Порватова Н.П. в своей поздравительной речи отметила, что подобные мероприятия играют важную роль в формировании морально-нравственного и духовного облика будущего гражданина России, также призвала всех студентов заниматься поисковой работой, чтобы в каждой семье была своя собственная Книга Памяти.

Надеемся, что этот знаменательный день «новобранцы» запомнят навсегда, ведь им было присвоено гордое имя – курсант! Мы желаем всем курсантам удачи и дальнейших успехов!

12 Февраля, 2020 г.