Мы помним подвиг тех героев…

IMG_0341.JPG

3 февраля в Звениговской школе №3 состоялось торжественное открытие Года Памяти и Славы. На мероприятие собралось поколение, во имя которого отдали свои жизни миллионы наших дедов и прадедов.

Литературно – музыкальная композиция, подготовленная учителем истории и обществознания О.В.Ивановой, напомнила присутствующим о героических страницах в истории Отечества. Ребята узнали о подвигах героев – земляков на фронтах Великой Отечественной, о судьбах людей, у которых война отняла возможность мирно жить, учиться, работать и быть рядом с близкими. После чего почтили память павших героев минутой молчания.

Фронтовые фотографии прошлых лет, видеоролики, рассказы «о героях былых времен» помогли понять нынешним детям, какой дорогой ценой досталась эта Победа нашему народу. Стихи известных поэтов о войне, патриотические песни в исполнении школьных солистов (руководитель Степанова И.Г.) и хореографическая композиция танцевальной студии «Фьюжн» (руководитель Фокина С.В.) придали мероприятию трогательность и эмоциональность.

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе планируется проведение интересных и познавательных мероприятий с участием образовательных организация из разных районов республики. Так, 26 февраля состоится научно-практическая конференция «Этот день мы приближали, как могли…».  26 и 27 февраля пройдет слет старшеклассников «От Победы к победам». Педагоги примут участие в конкурсе методических разработок и социально - ориентированных проектов «Время течет, а память живет». Любители поэзии 21 февраля соберутся на конкурс чтецов «Строки, опаленные войной». Патриотические песни в исполнении обучающихся прозвучат 27 февраля на фестивале «Песня Победы». Знатоки истории примут участие в викторине «По страница Великой Отечественной». Юные художники представят свои работы на конкурс рисунков «Победа глазами детей».

Коллектив школы приглашает педагогов и обучающихся других образовательных учреждений принять активное участие в данных мероприятиях.

О.Р. Мустафаева, заместитель директора по воспитательной работе

07 Февраля, 2020 г.