Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

О порядке и сроке представления отчетности по НДФЛ за 2019 год

В срок не позднее 2 марта налоговые агенты должны представить отчетность по НДФЛ за 2019 год – справку 2-НДФЛ и расчет 6-НДФЛ.

Налоговые агенты – российские организации, у которых есть  обособленные подразделения, представляют формы 2-НДФЛ и 6-НДФЛ в отношении своих работников в налоговый орган по месту учета таких подразделений.

При этом если организация имеет несколько обособленных подразделений на территории одного муниципального образования и представила уведомление о выборе налогового органа до 31 января 2020 года, то она может представить указанную отчетность по месту своего учета либо одного из своих подразделений.

Кроме того, если у организации есть несколько обособленных подразделений в другом муниципальном образовании (не в том, где зарегистрирована головная организация), то среди таких обособленных подразделений организация может выбрать ответственное лицо, через которое будет представлять отчетность

Индивидуальные предпринимателя, применяющие ЕНВД или патент, как и прежде, представляют сведения по формам 2-НДФЛ и 6-НДФЛ в отношении своих наемных работников по месту своего учета как ИП.

С этого года налоговые агенты обязаны представлять отчетность по НДФЛ в электронном виде, если численность работников составляет свыше 10 человек.

07 Февраля, 2020 г.