Студент года – 2020

DSCF7891.JPG

День Российского студенчества в нашем районе связывают с Транспортно-энергетическим техникумом, где на сегодняшний день обучается более 300 студентов. Обойти стороной такой знаменательный день мы не могли. В этом учебном году было принято отметить День Студента в форме конкурса “Студент года-2020“.

Каждая учебная группа со своими руководителями должна была выбрать своего участника, в итоге у нас определилось 18 конкурсантов:  Иванов Николай, Князев Данил, Рыбаков Артем, Григорьева Олеся, Афанасьев Алексей, Саймурзанова Анастасия, Бердников Макар, Наумов Александр, Качушкин Максим, Михайлова Анна, Крайнова Анастасия, Назаров Данил, Еменгулов Константин, Яшин Валерий, Данилова Ксения, Старовойтов Антон и Скобелев Максим.

Организаторы конкурса решили проверить участников не только на творческие способности, но и способности интеллектуальные. В течение недели участники проходили различные испытания: писали орфографический диктант, решали тест по истории Великой Отечественной войны, демонстрировали свои знания по  географии. И вот 24 января в техникуме состоялся заключительный этап конкурса – творческая самопрезентация участников, где конкурсанты (одни или при поддержке групп) должны были показать зрителям и судейской коллегии свои самые лучшие стороны. Началось торжественное мероприятие с приветственного слова директора техникума Новокшанова Андрея Николаевича. Затем со сцены техникума участники, волнуясь и переживая, в творческой форме рассказали о себе. Надо заметить, что все очень ответственно и активно подошли к подготовке самопрезентации. Перед зрителями были исполнены танцы, вокальные номера, сценки, выступали ребята и с творческими монологами, яркими и веселыми видеороликами.  И каждый участник смог чем-то удивить, а преподаватели и сотрудники техникума ещё раз убедились, что наши студенты активные, позитивные и креативные.

По итогам прохождения всех этапов конкурса «Студент года-2020» были определены наши самые умные и творческие студенты. По количеству набранных баллов первое место в конкурсе присуждено студенту Качушкину Максиму, второе – Михайловой Анне, а третье – Наумову Александру. Мы ещё раз поздравляем наших победителей и участников с успешными выступлениями, желаем им дальнейших побед и свершений.

Т.Маркова

31 Января, 2020 г.