В Йошкар-Оле завершился II этап всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им.А. В. Тарасова.

LuqNkTYT-X4.jpg

Среди команд юношей 2009 – 2010 года рождения первые три места заняли «Ариада» (Волжск), «Ястребы» (Йошкар-Ола) и «Восток» (Мари-Турек).

Среди команд юношей 2007 – 2008 года рождения призерами стали «Ариада» (Волжск), «Спартанец» (Медведевский район) и «Восток» (Мари-Турек).

Среди команд юношей 2005 – 2006 года рождения победителями стали спортсмены «Илети» (Волжск), «серебро» завоевали представители Звениговского района – хоккеисты «Юшута» (Мочалище), третьими стали спортсмены «Звезды» (Медведевский район).

Лучшим нападающим в старшей группе был признан юшутовец Марсель Закиров.

Команды награждались кубками, медалями и дипломами Министерства молодежной политики, спорта и туризма, памятными призами.

Победители и призеры получили сертификаты НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе»на приобретение спортивной экипировки.

Воспитанники тренеров Ивана Бобошникова и Василия Корнилова из п. Мочалище благодаря сертификату смогут получить экипировку и спортивный инвентарь на сумму 75 тыс. рублей.

Два спортсмена из команды «Юшут»получили приглашение принять участие во Всероссийских финальных соревнованиях клуба«Золотая шайба», которые пройдут в марте в г.Сочи. В составе сборной Республики Марий Эл в Краснодарский край отправятся Дмитрий Сергеев и Марсель Закиров.

Желаем удачи нашим ребятам!

24 Января, 2020 г.