Звенигово готовится к Крещению

86f2c96669a827ad8d9f52ced2d5e562.jpg

В районном центре готовятся к Крещению Господнему, которое состоится 19 января. Крещенские купания традиционно пройдут на берегу Волги возле базы отдыха «Звениговская», сообщили корреспонденту «ЗН» в администрации города.

Основная задача городских властей – обеспечить безопасность верующих при совершении обряда омовения и организованно провести крещенские купания с 9 до 20 часов.

У берега будет вырубленакупель, которую оборудуют сходнями. Неподалеку будет размещено обогреваемое место для переодевания. В темное время суток площадка будет освещена. Решением данных вопросов будет заниматься индивидуальный предприниматель Керимов А.Ю.

За безопасностью будут следить сотрудники полиции, спасательных и медицинских служб, сотрудники ГИМС.

В Свято-Никольском храме г. Звенигово в этот день пройдет литургия. После литургии на берегу Волги будет проведен обряд освящения воды и каждый верующий сможет окунуться в прорубь.

О. Перцева

17 Января, 2020 г.