Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Да будет свет на лыжной трассе!

DSC_5656.JPG

По поручению Главы Республики Марий Эл А.А.Евтифеева в наступившем году на лыжной трассе в г. Звенигово появилось долгожданное освещение. До этого освещенным был лишь стадион, по дистанции протяженностью около полукилометра в основном и катались вечером лыжники.

Столбы, оснащенные двадцатью светодиодными светильниками, «выросли» на протяжении более километра, всего же теперь – от старта на стадионе и до финиша в конце трассы – лыжники без проблем смогут преодолеть дистанцию полтора километра.

Работы были проведены усилиями подрядной организации индивидуального предпринимателя Алексеева А.Г. при участии ООО «Жилищная управляющая компания».

Как сообщили в городской администрации, вдоль лыжной трассы рабочие установили девятнадцать новых опор, оснащенных светодиодными светильниками. Лампы были перемещенына трассу с набережной города, которую в прошлом году начали освещать новыми светодиодами, приобретенными по программе реконструкции. На дополнительные комплекты деталей для монтажа оборудования из бюджета города было затрачено более 73 тысяч рублей.

Городская трасса является общедоступной для всех жителей республики и ее гостей, в настоящее время она уже укатана благодаря усилиям работниками СШОР «Виктория» и представителям местного спортивного сообщества.

График включения и отключения освещения вдоль лыжни будет аналогичным с графиком уличного освещения – сообщили в администрации города.

Популярным у горожан маршрутом теперь можно пользоваться до глубокого вечера, причем не только лыжникам и биатлонистам, но и любителям скандинавской ходьбы и бегунам в теплое время года.

Фото и текст О. Перцевой

17 Января, 2020 г.