Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Куда обращаться, если на квартиру наложен запрет на отчуждение?

Отвечают специалисты Управления Росреестра по Республике Марий Эл

Вопрос: Я получил выписку из Единого государственного реестра недвижимости и узнал, что в отношении моей квартиры службой судебных приставов наложен запрет на отчуждение. Как быть?

Ответ: В соответствии со своими  полномочиями Управление  Росреестра  по Республике Марий Эл вносит  в Единый государственный реестр  недвижимости сведения о запрете  на отчуждение (продажу, мену,  дарение), аресте объектов недвижимого  имущества правообладателей. Такие  сведения поступают в виде актов из судов, службы  судебных приставов, налоговых органов и иных уполномоченных органов. В случае, если Вам стало  известно, что в отношении  вашей недвижимости установлен запрет или арест,  необходимо обратиться исключительно в тот орган,  который выносил акт о запрете или  аресте для решения вопроса о причинах  такого решения или  их отмене.

Запись об  обременении на объект недвижимости в Едином  государственном реестре недвижимости прекращается также при поступлении в орган  регистрации прав акта о снятии  запрета или ареста.

10 Января, 2020 г.