Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Многодетным семьям возместят расходы на ремонт электрооборудования, печей и дымоходов

5eMBzBa0x206.jpg

Государственное казенное учреждение Республики Марий Эл «Центр предоставления мер социальной поддержки населению  в Звениговском районе Республики Марий Эл» информирует, что в постановление Правительства Республики Марий Эл от 6 марта 2015 г. № 100 «О возмещении многодетным семьям расходов на проведение работ по ремонту электрооборудования и (или) печей и дымоходов, не отвечающих требованиям пожарной безопасности»  внесены изменения постановлением Правительства Республики Марий Эл от 27 ноября 2019г. № 369 « О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Марий»

Возмещение расходов оказывается в виде единовременной денежной выплаты в размере понесенных расходов на проведенные ремонтные работы, но не более 15 тыс.рублей.

Право на возмещение расходов имеют многодетные семьи, проживающие на территории Республики Марий Эл и имеющие среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Марий Эл, у которых в принадлежащем им на праве собственности домовладении электрооборудование и (или) печи и дымоходы не отвечают требованиям пожарной безопасности и подлежат ремонту.

Под домовладением понимается жилой дом (часть жилого дома) и примыкающие к нему и (или) отдельно стоящие на общем с жилым домом (частью жилого дома) земельном участке надворные постройки (гараж, баня (сауна, бассейн), теплица (зимний сад), помещения для содержания домашнего скота и птицы), а так же квартиры (часть квартиры), комната, принадлежащие на праве собственности членам многодетной семьи.

Основанием для возмещения расходов являются результаты обследования домовладений многодетных семей на соответствие требованиям пожарной безопасности и определение необходимости в проведении работ по ремонту электрооборудования и (или) печей и дымоходов, не отвечающих требованиям пожарной безопасности.

Для обследования домовладения один из родителей  подает в администрацию поселения по месту нахождения домовладения письменное заявление и представляет следующие документы:

-копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, с предъявлением оригинала;

-копия удостоверения многодетной семьи в Республике Марий Эл с предъявлением оригинала;

-справка о составе семьи с указанием степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства;

-копии документов, подтверждающих право собственности на объекты недвижимого имущества, входящие в состав домовладения, и копии документов о регистрации по месту жительства с предъявлением оригиналов;

-справки о доходах семьи за последние три месяца;

-документы (копии документов), подтверждающие наличие регистрации по месту жительства, прилагаются только в том случае, если вместо копии паспорта предъявляется копия иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации.

Многодетным семьям, которым оказаны услуги по проведению ремонтных работ, обращаются в ГКУ РМЭ «Центр предоставления мер социальной поддержки населению  в Звениговском районе Республики Марий Эл» с заявлением о предоставлении единовременной денежной выплаты для возмещения расходов на проведение работ по ремонту электрооборудования и (или) печей и дымоходов, не отвечающих требованиям пожарной безопасности с приложением следующих документов:

-копия акта обследования домовладения комиссией;

-оригиналы платежных документов, подтверждающих фактические расходы по оплате услуг по проведению ремонтных работ;

-копия титульного листа сберегательной книжки (в случае возмещения расходов через кредитную организацию);

-копия договора подряда и акт выполненных работ, оформленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (при их наличии).

Проконсультироваться по вопросу предоставления государственной услуги, жители Звениговского района могут обратиться по адресу: г. Звенигово, ул. Школьная, 111А, каб.110, тел. 7-30-30, 7-11-92, 7-31-39.             

15 Декабря, 2019 г.