Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Турнир по спортивному Каратэ!

в кумитэ.JPG

8 декабря в Спорткомплексе «Жемчужина» г.Звенигово состоялся традиционный Турнир на призы СОК «Жемчужина» по правилам спортивного каратэ. В этот день в спортивном зале собралось более 50 юных спортсменов из Звениговского района, г.Волжска, г.Йошкар-Олы и соседней Республики Чувашии.

Соревнования проводились по спортивным поединкам КУМИТЭ (разрешены практически бесконтактные, контролируемые удары руками и ногами в голову, в туловище и броски соперника) и КАТА - комплекс упражнений (имитирующих бой с воображаемым противником).

Участвовали девочки и мальчики в возрасте от 6 до 15 лет. Слаженная работа судей позволила провести соревнования на высоком качественном уровне. Все присутствовавшие получили массу ярких и положительных впечатлений от спортивного зрелища, где маленькие дети и подростки демонстрировали своё мастерство владения навыками японского искусства самообороны без оружия.

Больше всего призовых мест у звениговских ребят – 29 медалей: 9 медалей у воспитанников клуба «Акпарс-У вий» и 20 медалей у клуба «Сентоки».

Желаем нашим юным спортсменам дальнейших успехов и совершенствования своего мастерства.

Г.Назарова, методист СОК «Жемчужина».

15 Декабря, 2019 г.