Принят главный финансовый документ года

DSC_5246.JPG

11 декабря состоялась очередная третья сессия Собрания депутатов Звениговского муниципального района, в работе которой приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл И.Р.Дравниеце, глава Администрации Звениговского муниципального района В.Е.Геронтьев, заместитель прокурора Звениговского района Л.Н.Шабердина, главы администраций городских и сельских поселений, руководители отделов Администрации района.

На рассмотрении депутатов было вынесено несколько вопросов, но один из них был самым главным – принятие бюджета района на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Бюджет сложный, но, как и предыдущие годы, сохраняет социальную направленность, основная часть которого направлена на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы.

На сессии депутатами единогласно было принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин Звениговского муниципального района» Желонкиной Алевтине Антоновне, Керимову Февзи Велиевичу и Шагееву Рафаилу Киямутдиновичу. Был утвержден порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда района. Также были внесены изменения в ранее принятые нормативно-правовые акты.

Фото и текст О.Приваловой

13 Декабря, 2019 г.