ансамбль ЮЛАВИЙ.jpg

С 21-23 ноября проходил VI открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей национальной эстрадной песни финно-угорских народов «Ший памаш» («Серебрянный родник»).

Показать свое мастерство приехали конкурсанты из разных регионов финно-угорских народов: Башкортостана, Мордовии, Татарстана, Удмуртии. Республику Марий Эл  представили участники с Куженерского, Сернурского, Горномарийского, Волжского, Советского, Параньгинского, Мари-Турекского, Моркинского районов, г.Йошкар-Ола. От нашего Звениговского района приняли участие в этом конкурсе народный вокальный ансамбль «Юлавий» и дуэт «Провой сем» (рук. Л.Смирнова).

Финальным аккордом этого фестиваля-конкурса стало выступление нашего ансамбля «Юлавий» на Гала-концерте с песней В Алексеева «Ош куэ». Народный вокальный ансамбль «Юлавий» стал обладателем Гран-При межрегионального фестиваля-конкурса исполнителей национальной эстрадной песни финно-угорских народов «Ший памаш».

27 Ноября, 2019 г.