Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

«90 лет с читателями и для читателя»

1.jpg

«90 лет с читателями и для читателя» - под таким названием состоялась праздничная программа, посвященная 90- летию Красногорской городской библиотеки. А прошла она 22 ноября в празднично оформленном фойе, где, поздравить библиотеку и сотрудников, собрались самые интересные, самые интеллигентные и самые читающие люди Республики Марий Эл.

Этот вечер был наполнен множеством теплых пожеланий и слов, надежд и напутствий, и, конечно же, множеством подарков и ярких эмоций. А способствовали этому гости, приехавшие к нам на торжество как со столицы нашей республики, так и с администрации района. Наша библиотека имеет давние дружеские связи с учреждениями культуры, образования, средствами массовой информации, творческими коллективами и другими организациями. И мы были рады видеть их на нашем празднике. Вот они, наши гости: Заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей РМЭ – Галина Степановна Ширяева, Глава Звениговского муниципального района РМЭ – Наталья Викторовна Лабутина, заместитель Главы администрации Звениговского муниципального района РМЭ – Ольга Николаевна Михайлова, Руководитель отдела культуры администрации Звениговского муниципального района РМЭ – Алевтина Аркадьевна Коптелова, Директор издательского дома «Марийское книжное издательство» - Юрий Ильич Соловьев, Редактор журнала «Ончыко» - Шамиев Борис Алексеевич, Марийский Театр Юного Зрителя в лице Актуганова Игоря Витальевича и Кожевникова Александра Геннадьевича, Журналист газеты «Кугарня» - Пчелкина Татьяна Александровна, Фотокорреспондент газеты «Кугарня» - Речкин Иван Никандрович, Председатель профсоюзного районного комитета – Гаврилова Светлана Васильевна.

Поздравить нас пришли и коллеги из близлежащих библиотек: Судакова Роза Анатольевна, Дмитриева Татьяна Ивановна, Матвеевская Алевтина Александровна, Некрасова Галина Викторовна и наши самые активные читатели. Добрые слова уважаемых коллег и читателей, сказанные в адрес работников библиотеки- вот главная награда за труд библиотекаря.

Также очень приятно отметить, что в течение всего праздника нас сопровождали прекрасные музыкальные номера в исполнении Владимира Шумилова, Натальи Павловой, Ольги Пшеничновой, ансамбля «Мурэнер», воспитанников Красногорской музыкальной школы, воспитанников подготовительной группы детского сада «Теремок».

Искренние слова признательности мы услышали в свой адрес от наших социальных партнеров. Это протоиерей Свято-Никольской церкви Никитин Алексей, директор Ташнурского ЦДИК – Дружинин Алексей Николаевич, педагог дополнительного образования дома творчества – Шишкина Валентина Владимировна.

Подводя итог вечера, можно с уверенностью сказать, что юбилей библиотеки – прекрасный повод громко заявить о себе и привлечь внимание общественности.

И, конечно же, мы не можем не поблагодарить наших спонсоров, которые неравнодушны к истории и культуре своего поселка и всегда идут на встречу. Это: ООО «Ваш хлеб» в лице – Иванова Александра Владимировича, ООО «ВКБ - ЭКО» в лице – Романова Алексея Юрьевича, «ПТФ Ника» в лице Кальянова Евгения Николаевича, ООО «Волжские сладости» в лице Биктагирова Альберта Альфритовича и ООО «Вкуснотеевъ» в лице Шагеева Фарида Габдулхаковича.

Фото Ивана Никандровича Речкина.

Матвеева Т. В.

26 Ноября, 2019 г.