На сессии депутаты выбрали главу Администрации района

DSC_3830.JPG

В среду, 20 ноября, состоялась вторая сессия Собрания  депутатов Звениговского муниципального района седьмого созыва.

В работе сессии приняли участие министр внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции республики М.В.Данилов, советник контрольного управления Главы Марий Эл О.В.Бушуева, заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Н.Н.Козлова, депутат Государственного Собрания Марий Эл Е.Н.Кальянов, главы городских и сельских поселений района.

Основным вопросом на сессии было избрание главы Администрации муниципалитета. В ходе заседания народные избранники путем открытого голосования единогласно проголосовали за Геронтьева Владимира Евгеньевича.

Также депутатами внесены изменения в Положение «О звании «Почетный гражданин муниципального образования Звениговский муниципальный район», были приняты решения о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения органов местного самоуправления и о безвозмездной передаче муниципального имущества из собственности Звениговского муниципального района в собственность городских поселений Звенигово, Красногорский и Суслонгер.

Фото и текст О.Приваловой

22 Ноября, 2019 г.