Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прошла встреча по вопросам реализации нацпроектов

DSC_3689.JPG

18 ноября в Звениговской школе искусств состоялась встреча с жительницами города и района по вопросам реализации национальных проектов, инициатором которой выступило региональное отделение "Союза женщин России". 

Организовано мероприятие было при поддержке Министерства внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции РМЭ и Администрации Звениговского муниципального района.

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель главы Администрации района О.Н.Михайлова и начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и органами местного самоуправления Министерства внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции республики Ю.Б.Черепанова.

О реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» рассказал заместитель руководителя Департамента труда и занятости населения республики А.В.Лазарев. Александр Владимирович также остановился на региональном проекте «Старшее поколение», которое уже успешно реализуется в нашем регионе. Данные проекты включены в национальный проект «Демография», они предусматривают профессиональное обучение предпенсионеров и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Начальник отдела молодежной политики Министерства молодежной политики, спорта и туризма С.Г.Анисов проинформировал присутствующих о реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», который направлен  на развитие добровольчества (волонтерства), развитие талантов и способностей у детей и молодежи, путем поддержки общественных инициатив и проектов.

Далее председатель регионального отделения «Союз женщин России» Н.П.Иванова рассказала о практике малых дел, участии Советов женщин в реализации национальных проектов на муниципальном уровне.

Сегодня национальные проекты реализуются повсеместно,  и именно от участия женщин в их реализации зависит многое, ведь они занимают большинство в образовании, культуре, других сферах социальной жизни страны. Именно женщины обладают такими качествами как преданность делу, настойчивость, терпение и доброжелательность. Поэтому руководитель регионального отделения Н.П. Иванова призвала активных представительниц к совместным действиям, ведь объединившись, мы способны сделать многое.

Фото и текст О.Приваловой.

22 Ноября, 2019 г.