Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Ребята познакомились с работой противопожарной службы

IMG_20191114_153347.jpg

По инициативе  главы администрации Кокшамарского сельского поселения Е.П.Майоровой и  старшего водителя отдельного поста д. Кокшамары С.Г.Скворцова была организована экскурсия для детей из многодетных семей в г.Йошкар-Ола в Управление государственной противопожарной службы Марий Эл.

Председатель Совета ветеранов Управления С.А.Мамаев рассказал ребятам историю создания пожарной службы в нашей республике, показал музейные экспонаты и подделки ребят на пожарную тематику из разных подручных материалов. Он рассказал детям о награжденных гражданах медалью "За спасение погибавших", героях огненного фронта, ветеранах пожарного дела, показали  учебный фильм. После теоретических занятий школьники окунулись в практические навыки.  Каждый из них мог попробовать надеть боевую одежду пожарного, подержать в руках пожарный ствол и увидеть своими глазами специализированную пожарную технику нового поколения. 

Экскурсия прошла в доброй непринужденной обстановке, все дети были довольны и сказали пожарным «большое спасибо». Выражаем огромную благодарность руководству Управления.

22 Ноября, 2019 г.