Быть студентом — это классно!

IMG_20191115_193148.jpg

15 ноября в Транспортно – энергетическом техникуме  состоялось самое долгожданное событие – посвящение в студенты.

В начале праздника  обратился к «виновникам торжества» со словами напутствия директор техникума Новокшанов Андрей Николаевич, который  пожелал им успехов на пути к освоению выбранной профессии. Затем ведущими были представлены все группы первокурсников и их классные руководители. А далее началось самое интересное и долгожданное! Было показано красочное, яркое зрелище, состоящее из веселых и творческих  презентаций каждой группы нового набора.

Открыли эстафету посвящения в студенты группа №11 по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобиля».  Молодые люди показали сценку, спели две песни и порадовали всех веселым и энергичным танцем.

Студенты 12 группы «Эксплуатация судовых энергетических установок» прочитали стихи о речных просторах и кораблях, коллективно исполнили песню на английском языке. Студенты, обучающиеся в 13 группе по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», прочитали со сцены стихи.

Ребята из группы «Технология продукции общественного питания» исполнили молодежный танец и спели песню о поварах. Обучающиеся группы № 15 «Мастер общестроительных работ» в специальной рабочей форме рассказали, что строители - это самые необходимые во всех сферах деятельности люди, универсальные работники, которые могут и петь, и танцевать. Под аплодисменты всего зала исполнили зажигательную песню на марийском языке. Также своим творчеством  выделились студенты 17 группы по специальности «Операционная деятельность в логистике». Ребята рассказали историю появления своей специальности, а девушки  исполнили жизнерадостный танец.

Кульминацией праздника стала  Клятва первокурсников, где все пообещали, что достойно будут учиться в стенах Транспортно – энергетического техникума. Все группы нового набора получили дипломы первокурсника и сладкие подарки.

Т.Маркова.

22 Ноября, 2019 г.