Транслирование программы телеканала «МЭТР»

TV_METR-1024x541.png

Информируем, что на телеканале «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения) будут транслироваться программы телеканала «МЭТР». В настоящее время проводятся технические работы. Начало подачи в эфир телесигнала с измененными параметрами в нашем регионе в ночь с 18 на 19 ноября 2019 года.

Для реализации проекта проводится перенастройка сети цифрового эфирного телевещания. Специалисты предупреждают, что изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае зрителям нужно провести автоматическую или ручную перенастройку телеканалов. Помочь в перенастройке цифрового оборудования готовы специалисты горячей линии по тел. 32-11-99. Жителей проконсультируют в телефонном режиме, подробно и доступно ответят на любые вопросы, а в особенно сложных случаях вызовут волонтеров.

По информации Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл региональные врезки телеканал «МЭТР» планирует транслировать на телеканале ОТР – утром с 6.00 до 7.00 и вечером с 18.00 до 19.00 по местному времени

Контент врезок будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни республики на русском языке.

Еще раз обращаем Ваше внимание, что с 18 на 19 ноября пройдут изменения параметров трансляции цифрового телесигнала, но не начало трансляции регионального телеканала. О начале трансляции будет сообщено дополнительно.

15 Ноября, 2019 г.