История и культура: от прошлого к настоящему

фото 30.jpg

31 октября в Звениговском районном краеведческом музее прошла ежегодная районная историко-краеведческая  конференция школьников "История и культуры: от прошлого к настоящему", посвящённая 95-летия со дня образования Звениговского района.

На конференции были представлены 9 краеведческих работ из 6 школ Звениговского района.

Для того, чтобы стать исследователем, нужно много читать, уметь анализировать, выделять главное из большого потока информаций, также необходимым и важным является умение использовать свои знания на практике. Конференция, прошедшая в стенах Звениговского музея, доказала способность учащихся к исследовательской и к научной деятельности.

После подведения итогов  конференции членами жюри, в состав которой вошли Музурова В.А – директор МБУК «Звениновский районный краеведческий музей, Гаврилова С.В. - заведующая методическим отделом МБУК «Звениговский РЦДиК «Мечта» и Иванова О.Н. – заведующая ТИЦ, в торжественной обстановке прошло награждение участников и их научных руководителей.А чтобы это замечательное событие осталось в нашей памяти, по сложившейся традиции был сделан общий снимок.

Комисаренко Ираида Валерьевна

(хранитель музейных ценностей МБУК «Звениговский районный краеведческий музей»

08 Ноября, 2019 г.