Подведены первые итоги работы регионального отделения «Союза пенсионеров России»

823ec6832d6ee0647baa531139423dcd_XL.jpg

В Республике Марий Эл 31 октября состоялось расширенное совещание, посвященное 25-летию Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», на котором были подведены первые итоги работы республиканского отделения.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Илга Дравниеце, управляющий Отделением ПФР по Республике Марий Эл Владимир Орехов, председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Марий Эл» Ольга Цветкова, а также представители министерств и ведомств, занимающихся вопросами предоставления гарантий людям старшего поколения, муниципалитетов республики и председатели местных отделений СПР.

Региональное Отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Республики Марий Эл создано 20 декабря 2018 года, зарегистрировано в органах юстиции и налоговой 14 марта 2019 года. На 1 июля 2019 года членами отделения являются 1074 человека. Местные отделения образованы в 17 муниципалитетах, в том числе и в Звениговском районе.

На совещании с докладом о проделанной работе выступила председатель Звениговского местного отделения ООО «Союз пенсионеров России»  Людмила Васильевна Калабашкина. В своем выступлении она рассказала что, Звениговское местное отделение возобновил свою работу с марта 2019 года. Из десяти поселений района  в девяти созданы первичные организации во главе с председателями. Все мероприятия, по значимым датам  и праздникам проводятся совместно с отделением ПФР, Советом ветеранов района, Комплексным центром социального обслуживания, центральной больницей, библиотеками. На сегодняшний день проведено более 40 мероприятий различного характера, в основном с выездом в сельские поселения. В октябре наши пенсионеры приняли активное участие в соревнованиях по бегу и спортивной ходьбе. На Спартакиаде среди сотрудников отделений ПФР наша команда пенсионеров по плаванию заняла 1 общекомандное место в республике. По шахматам,  теннису и бегу были также на высоте. В настоящее время приступила к работе школа «Серебряного возраста» с шестью факультетами.

Как отметила Людмила Васильевна, активная работа, начатая отделением, будет продолжена, впереди много планов и задач.

Подготовила О.ПРИВАЛОВА.

08 Ноября, 2019 г.