Активисты на слете Российского Движения Школьников

6jyzHooJANM.jpg

30 октября активисты Звениговского района приняли участие в IV региональном слёте Российского Движения Школьников, который проходил во Дворце детей и молодёжи г. Йошкар-Ола. Здесь проходили мастер-классы, на которых мы узнали, каким должен быть настоящий лидер; все вместе научились танцевать танец РДШ. В завершении слёта, была зажигательная концертная программа, в которой приняли участие народный артист Марий Эл Михаил Мосунов. Ну, а после началось то, чего мы долго ждали - "Осенняя сессия РДШ", она продлилась с 30 октября по 1 ноября в Каменной речке. Около двухсот ребят республики успели сплотиться и стать хорошими друзьями. Обучение шло по двум направлениям: вожатые-аниматоры и медиа-отряд.

На протяжении всей сессии активисты учились писать новости, делать самую лучшую рубрику - "Топ-20". Окунулись в дни Великой Отечественной войны, пели песни о родине, смотрели отечественный фильм "Дорога на Берлин".  В один из дней ученики гимназии № 14 и школы № 30 г.Йошкар-Олы рассказали, как добивались успеха в конкурсе "РДШ - территория самоуправления".

Ребята активно работали и отдыхали, получали навыки организаторской деятельности и обменивались опытом. Спасибо организаторам, педагогам, вожатым и инструкторам за три прекрасно проведённых дня!

Волонтерский отряд «МЫ».  

08 Ноября, 2019 г.