Нашему городу – чистая набережная!

DSC_2419.JPG

В субботу, 19 октября, состоялся очередной субботник на набережной города Звенигово. Уже совсем скоро состоится официальное открытие обновленной набережной после её реконструкции. 

В этот день с самого утра на уборку вышли сотрудники районной и городской администраций, депутаты городского собрания и неравнодушные жители города. Набережную Волги очистили от мусора, осенней листвы и веток. После генеральной уборки с берега вывезли несколько машин мусора.

Как отметила глава городской администрации Татьяна Анатольевна Цыганова, красота и чистота нашей набережной в руках каждого из нас, чистого, комфортного мира вокруг можно добиться только совместным трудом. Надеемся, что тот, кто хотя бы один раз участвовал в подобных мероприятиях, вряд ли когда-нибудь выбросит мусор мимо урны или повредит новые спортивные сооружения.

Но уже на следующий день камеры видеонаблюдения, которые установлены вдоль всей набережной, зафиксировали ребят, которые безобразно вели себя на площадках и аллее и «испытывали на прочность» спортоборудование. Впоследствии выяснилось, что это были учащиеся одной из школ города. Ребята вместе с родителями были приглашены на серьезный разговор с главой Администрации района Владимиром Евгеньевичем Геронтьевым. На первый раз ребята отделались предупреждением, но в дальнейшем нарушители понесут административную ответственность.

25 Октября, 2019 г.