Презентация сборника по итогам выездной экспедиции по сбору легенд и преданий Звениговского района

Музей - Презентация сборника.jpg

«Память Земли», под таким названием 24 октября в Звениговском районном краеведческом музее состоялась презентация сборника по итогам выездной экспедиции по сбору легенд и преданий Звениговского района.

Собрания, которые вошли в сборник, написаны на основе воспоминаний краеведов и старожил, зафиксированы на марийском и русском языках, обработаны рабочей группой и максимально приближены к первоисточникам.

Сборник напечатан в рамках государственной программы Республики Марий Эл «Государственная национальная политика Республики Марий Эл на 2013 - 2025 годы».

На мероприятии приняли участие руководитель отдела культуры Администрации МО «Звениговский муниципальный район» А.А.Коптелова, представитель Всемарийского Совета мер Канаш Л.А.Михайлова, краеведы, работники культуры и образования.

25 Октября, 2019 г.