Я и мой учитель родного языка

фото библ..JPG

В канун Дня учителя в Республиканской детской библиотеке им. В.Колумба прошел финал республиканского конкурса творческих работ «Я и мой учитель родного языка».

Данный конкурс проводится второй раз, в этом году на конкурс была представлена 21 работа на марийском языке из 8 районов республики, городов Йошкар-Ола, Козьмодемьянск и двух школ Республики Татарстан.

По итогам работы компетентного жюри в составе сотрудников Марийского института образования, Марийского государственного университета школьники нашего района оказались в числе призеров:  Дубовникова Елена, учащаяся 7 класса МОУ «Исменецкая СОШ», занявшая 2 место в номинации «Я и мой учитель родного языка» (руководитель Максимова Л.В.) и учащаяся 4 класса также Исменецкой школы Яковлева Мария стла лауреатом 2 степени в номинации «Учительница первая моя» (руководитель Дубовникова А.П.). В творческом конкурсе также присуждено 3 место Дубовниковой Елене, которая прочитала стихотворение З.Дудиной «Туныктышын мурыжо».

Все участники конкурса были награждены грамотами и прекрасными призами.

Максимова Л.В., учитель МОУ «Исменецкая СОШ»

18 Октября, 2019 г.