Студент года

Чапаев Александр.jpg

Национальная премия «Студент года» профессиональных образовательных организаций проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна». Премия проходит в два этапа: республиканский и российский.

Региональный этап премии среди студентов профессиональных образовательных организаций проходил в два тура. Первый, заочный, завершился 27 сентября. На заочный тур была подана 31 заявка из 10 профессиональных образовательных организаций. Транспортно – энергетический техникум так же выдвинул своих студентов на участие в конкурсе: студента 31 группы Чапаева Александра и студента 43 группы Сенюшкина Андрея. Участники собирали и  представили портфолио своих достижений, снимали видеоролики, главное условие участия – это хорошая и отличная успеваемость. По итогам заочного тура жюри рекомендовало для участия в финале регионального этапа 18 участников, в том числе и студента нашего техникума Чапаева Александра. 1 октября в ГБУ Республики Марий Эл «Дворец Молодежи» Александр представил на суд жюри самопрезентацию, показал свои положительные качества, умение работать с учебной группой, отвечать на вопросы. На церемонии награждения 3 октября Чапаев Александр стал победителем регионального этапа Российской национальной премии «Студент года - 2019» в номинации «Староста года».

А на днях стало известно, что Александр завоевал победное III  место во Всероссийской программе «Арт-профи Форум» в номинации «Арт-профи Мерч» за свою творческую работу «Автомеханик – в технике начальник», став единственным победителем со всей республики.

Коллектив техникума Александра, желает ему дальнейших творческих успехов, пройти заочный тур всероссийского этапа премии и  достойно представить Республику Марий Эл в финале, который состоится 5 - 9 ноября в г. Казань.

Т.Маркова.

11 Октября, 2019 г.