В рамках национального проекта «Культура» запланировано строительство Дома культуры в п. Шелангер

4.jpg

Национальный проект «Культура» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Он разработан в рамках реализации президентского Указа от 07 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года.

По данному нацпроекту в Звениговском районе запланировано строительство учреждения культурно-досугового типа в сельской местности  Дома культуры на 200 мест в п. Шелангер, для улучшения качества жизни жителей поселения и создания условий развития культурного-досуговой и просветительской деятельности.

Реализация данного мероприятия  позволит в полной мере раскрыть потенциал Дома культуры  с привлекательным обликом для посетителей всех возрастных и социальных групп, пробудить общественную активность и развить в них интерес к самореализации, познанию, коллективному досугу, здоровому образу жизни; будет способствовать росту гражданского самосознания, причастности к культурно-историческим традициям, повышению интеллектуального статуса села, воспитанию у населения чувства патриотизма и любви к малой родине.

На данном этапе имеется проектно-сметная документация на объект капитального строительства «Дом культуры на 200 мест в п. Шелангер Звениговского района Республики Марий Эл». Получено положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию и результаты инженерных изысканий.

20 Сентября, 2019 г.