Это важно для каждого!

nalogovaya.jpeg

Каждый собственник недвижимости, получающий доход от сдачи своего имущества в аренду, ОБЯЗАН представить в налоговую инспекцию декларацию и уплатить в бюджет установленные законом налоги.

Граждане, работающие без заключения трудового договора с работодателем, а также оказывающие услуги на дому (маникюр, парикмахерские услуги, массаж, ремонт и т.д.), не уплачивая налоги, занимаются незаконной предпринимательской деятельностью и несут налоговую, административную и уголовную ответственность.

Негативными последствиями от неуплаты налогов от сдачи имущества в аренду и незаконной предпринимательской деятельности являются:

- применение штрафных санкций;

- уголовная ответственность.

Просим сообщить о незаконной аренде жилья или предпринимательской деятельности по телефону доверия: 8 (8362) 68-76-66.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

02 Августа, 2019 г.