Наши юнармейцы на военно-патриотическом слете

020819_03.JPG

Вот уже третий год подряд наш Поянсолинский юнармейский, казачий военно-патриотический клуб «Алмаз» им.Д.Донского представляет Звениговский район на республиканском военно-патриотическом слёте.

Юнармейские военно-учебные сборы прошли с 23 по 26 июля на базе действующей войсковой части.

Три дня юные кадеты жили в условиях армейской жизни по воинскому распорядку. Выходили на утреннюю зарядку, питались в солдатской столовой и проходили обучения воинским дисциплинам у опытных профессиональных военных наставников.

На третий день была проведена традиционная военно-спортивная эстафета, где надо было продемонстрировать на практике полученные навыки и знания. Это и марш-бросок, разборка и сборка автомата АКС-74, метания гранат, переноска раненного, полоса препятствия и многое другое. По результатам зачётного времени наша команда  Поянсолинского ВПК «Алмаз»  пришла третьей из 12 участвующих команд, но после итоговых подсчётов мы оказались только на четвёртом почётном месте. Тем не менее, наши Звениговские кадеты-юнармейцы показали отличный результат физической и тактической военной подготовки.

02 Августа, 2019 г.