Храни, Господь, очаг семейный

250719_04.jpg

В марте этого года были подведены итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019». Проект «Дорогою добра» Красногорского психоневрологического интерната получил статус победителя.

В рамках проекта 8 июля, в День семьи, любви и верности, Красногорский интернат пригласил родных, близких и друзей на День открытых дверей. Дата проведения мероприятия была выбрана неслучайно: в интернате проживает 420 человек и многих редко, а порой и совсем не посещают родственники. День открытых дверей смог показать посетителям, как протекает жизнь в психоневрологическом интернате, сколько интересных и талантливых людей проживает здесь, как сильно они могут любить, какими верными могут быть и как им всем необходима забота и внимание близких.

В этот день в интернате было много гостей: это и родственники, и те, кто когда-то жил в интернате, и, конечно, близкие друзья. К числу таких друзей мы относим «серебряных волонтеров» - Университет третьего возраста, идейным вдохновителем которого является Морова Наталья Сергеевна. Наши волонтеры приехали с прекрасным концертом ансамбля «Вдохновение», доставив массу удовольствия зрителям. После чего  волонтеры провели мастер-класс по бисероплетению, а наши проживающие  продемонстрировали свое мастерство на выставке творческих работ «Православный календарь».

Вторая часть праздника была спортивной. В гости к нам приехали друзья из Кожласолинского, Шоя-Кузнецовского и Таирского психоневрологических интернатов. Состоялся захватывающий турнир по волейболу. Победителем турнира стала команда хозяев праздника. Грамоты и сладкие призы получили все участники, за что мы благодарим руководителя ООО «Лидер» Гришина Вячеслава Александровича.

Долго не смолкали разговоры о состоявшемся празднике. Надеемся, что мероприятие, которое состоялось впервые, станет доброй традицией и на следующий год соберет еще больше друзей.

25 Июля, 2019 г.