Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Информируем работодателей об утверждении Типовой программы «Нулевой травматизм»

230719_02.jpg

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации в целях обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения несчастных случаев на производстве и обеспечения соответствия оборудования и процессов производства государственным нормативным требованиям по охране труда приказом Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл от 3 июня 2019 года № 47-П утверждена Типовая программа «Нулевой травматизм» (далее – Типовая программа). 

Основными задачами Типовой программы являются:

снижение рисков несчастных случаев на производстве;

внедрение системы управления профессиональными рисками.

Типовой программой определены основные направления деятельности, по которым предусмотрена реализация скоординированных действий.

          Дополнительно информируем, что на сайте Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл, находящемся в структуре официального интернет – портала Республики Марий Эл в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», в разделе «Охрана труда» размещены:

      - Руководство по реализации концепции «VisionZero»

      - Типовая программа «нулевой травматизм в организации».

(ссылка на страницу http://mari-el.gov.ru/fgszn/DocLib36/030620191150.pdf).

В соответствии с п.п.4.3.1. Протокола заседания Республиканской межведомственной комиссии по охране труда от 27 июня 2019 г. № 2 информируем Вас об утверждении Типовой программы «Нулевой травматизм» в целях ее рассмотрения и принятия.

23 Июля, 2019 г.