Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Дни деревень и сёл

IMG-20190623-WA0017.jpg

Лето – горячая пора, в том числе и для работников культуры. То тут, то там – на центральных улицах и в березовых рощах, гармонисты зазывают гостей на дни деревень и сел, яркими нарядами радуют глаз красивые марийские женщины.

Праздник деревни Верхние Памьялы совпал по дате с Днем памяти и скорби. Поэтому собравшиеся на мероприятие жители почтили память участников событий Великой Отечественной войны минутой молчания и возложением свечей к обелиску. Прохлада зеленой листвы и аромат земляники наполнили праздник уютом и нежными нотками любви к своей родине. 

А 23 июня на зеленой поляне собрались жители и гости деревни Помаштур в честь ее 160–летия.  Их не смутил полуденный зной. И на несколько часов  маленькая тихая деревня наполнилась радостным гулом тех, кто хранит о ней память с детских лет. Фотовыставка, архивные документы, поздравления представителей администрации Шелангерского поселения и Звениговского района, выступления самодеятельных коллективов и нарядный стол, собранный гостеприимными жителями – дали старт празднику, который продолжался до самого вечера.

24 Июня, 2019 г.